uTorrent может стать платным

Компания BitTorrent объявила о подготовке к релизу платной версии торрент-клиента uTorrent. В программу будет добавлен ряд "премиальных" инструментов, которые позволят легко устранять проблемы с кодеками, преобразовывать форматы файлов или перемещать контент между нескольими устройствами.

Компания BitTorrent, выпустившая в прошлом месяце обновление популярного торрент-клиента uTorrent, объявила о подготовке к релизу платной версии программы. Согласно записи в официальном блоге, в uTorrent Plus будет добавлен ряд "премиальных" инструментов, которые позволят легко устранять проблемы с кодеками, преобразовывать форматы файлов или перемещать контент между несколькими устройствами.

Как подчеркнул представитель BitTorrent Джорди Берсон, набор функций в бесплатной версии торрент-трекера останется прежним. Он также пообещал, что в будущем программе будет уделено столько же внимания и ресурсов, сколько и сейчас. Стоимость платной версий uTorrent Берсон не уточнил.

Согласно статистике группы BitTorrent, p2p-клиент скачивают в среднем 400 тысяч раз в день, а всего программой пользуются более 100 млн человек в месяц. Для сравнения, браузер Chrome от Google всего насчитывает 160 млн пользователей.

Третья и последняя на сегодняшний день версия uTorrent вышла в конце июня этого года. В торрент-клиент была добавлена поддержка потокового видео, система рейтингов и комментариев, функция перетаскивания, а также веб-интерфейс и чат. Программа изменилась и внешне - ее интерфейс стал более простым и понятным.

Также по теме:
Торрент-клиент uTorrent научился транслировать видео
Борцы с пиратством наводнили торренты фальшивками
Правообладатели провели глобальный рейд против торрентов
Исследование: причина медиапиратства - "неправильные" цены
Назван самый "пиратский" фильм в Интернете 2010 года