Тема:

Жара в России 1 год назад

Жара - не повод раздеваться

Всероссийский опрос, проведенный в середине июля, показал, что 71% женщин и 54% мужчин даже в жару на работе не отказываются от деловой одежды. Женщины надевают легкие платья до колен (брюки) и легкие блузки. Мужчины надевают легкие брюки и рубашки с коротким рукавом.

Эксперты советуют: в жару одежда должна быть светлых тонов, свободная, из натуральных тканей (хлопок, шёлк). Спасение в жару - одежда из льна. Она способствует тому, что температура кожи становится ниже на 3-4 градуса. И никакой синтетики - даже в дырочку! В общем, даже в плюс 30 и выше вполне можно выглядеть элегантно и со вкусом, что немаловажно для тех, кому в жару приходится работать в офисе.

В середине июля портал по поиску работы Joblist.ru проверл всероссийский опрос. Он показал, что 71% женщин и 54% мужчин даже в жару на работе не отказываются от деловой одежды. Женщины надевают легкие платья до колен (брюки) и легкие блузки. Мужчины надевают легкие брюки и рубашки с коротким рукавом.

Большинство россиян (65%) заявляют, что их стиль одежды в жаркую погоду не доставляет неудобств коллегам. Только 3% респондентов заявили, что их стиль одежды шокирует коллег.

Большинство россиян (46% опрошенных) признались, что откровенные наряды коллег в жаркую погоду не доставляют им неудобств. При этом каждый третий (33%) респондент заявил, что считает это неприличным.

63% россиян заявили, что их руководство никогда не позволяет себе вольностей в одежде, даже в жару. Откровеннее всего одеваются рабочие (35% одевают в жару минимум одежды) и предприниматели (23% одевают на себя минимум одежды).

Опрос проведен порталом по поиску работы Joblist.ru 11-18 июля 2011 года среди 3000 жителей России из всех Федеральных округов.