В столичных автобусах заработал WiFi

На одном из автобусных маршрутов столицы заработал бесплатный доступ к беспроводному Интернету. WiFi работает пока на зеленоградском маршруте 400К. Но если эксперимент окажется удачным, то "автобусный Интернет" введут повсеместно.

На одном из автобусных маршрутов столицы заработал бесплатный доступ к беспроводному Интернету, сообщают Авто.Вести.Ru. WiFi работает пока в тестовом режиме на маршруте 400К, который курсирует от 14 микрорайона Зеленограда до станции метро "Митино".

Как говорится в сообщении департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, WiFi-оборудование пока установлено на трех автобусах. До конца недели планируется оборудовать бесплатным Интернетом еще пять автобусов маршрута 400К и еще семь машин маршрута 400, который проходит от остановки "Северная" (Зеленоград) до станции метро "Речной вокзал".

Эксперимент продлится полгода. Ежемесячно сотовые операторы будут изучать количество пользователей "автобусным Интернетом", и если эта услуга окажется популярной у пассажиров, то внедрение Wi-Fi на общественном транспорте начнется в Москве повсеместно.