Хакеры взломали сайт Леди Гаги

Lady Gaga
Компьютерные преступники никак не могут успокоиться. Во вторник жертвой хакерских атак стал сайт популярной американской певицы Леди Гаги. Хакерам пора бы усвоить, что с Леди Гагой шутки плохи – в июне один юный взломщик из Германии уже получил за кражу неизданных песен певицы 18 месяцев тюрьмы.

Компьютерные преступники никак не могут успокоиться. Во вторник жертвой хакерских атак стал сайт американской певицы Леди Гаги. Хакерам пора бы усвоить, что с Леди Гагой шутки плохи – в июне один юный взломщик из Германии уже получил за кражу неизданных песен певицы 18 месяцев тюрьмы, сообщает BBC.

О том, что сайт певицы был взломан, прессе сообщили сотрудники компании Universal, которой принадлежат права на издание записей Леди Гаги. Представители одного из крупнейших рекорд-лейблов в мире заявили, что во вторник были взломаны несколько порталов, принадлежащих Universal, однако никакие конфиденциальные данные при этом похищены не были.

"Universal Music очень серьезно относится к вопросам безопасности. Наши сервера очень хорошо защищены", - так объясняют сотрудники компании относительно безрезультатную атаку хакеров на свои ресурсы. Усилия киберпреступников привели лишь к тому, что сайты компании "легли" на несколько часов, говорят в Universal.

"Как только стало ясно, что наши сайты были взломаны, мы сразу обратились в полицию. Уверены, преступники будут найдены", - заявили в Universal.

Однако шансы на то, что полицию заинтересует этот достаточно безобидный инцидент, не слишком велики, говорят эксперты. У правоохранительных органов хватает головной боли, вызванной возвращением хакеров из группировки LulzSecurity, которые во вторник взломали сайт газеты Sun.