В столице Колумбии убит российский предприниматель

Главе МФВ грозит 20 лет тюрьмы.
Полицейский патруль обнаружил во вторник в южной части колумбийской столицы гражданина России с двумя огнестрельными ранениями. Гражданин России был обнаружен в тяжелом состоянии. Пострадавший был госпитализирован, однако из-за тяжести ранений вскоре скончался.

Полицейский патруль обнаружил во вторник в южной части колумбийской столицы гражданина России с двумя огнестрельными ранениями. Об этом сообщила пресс-служба национальной полиции.

"Гражданин России был обнаружен в тяжелом состоянии под транспортным мостом на пересечении проспектов Бояка и Первого мая, - информировали стражи порядка. - Пострадавший был госпитализирован, однако из-за тяжести ранений вскоре скончался".

По предварительной версии, 36-летний россиянин в понедельник вечером поймал такси неподалеку от "Парка 93", пользующегося популярностью у туристов благодаря большому числу ресторанов, и затем стал жертвой так называемой прогулки миллионера. Так в Колумбии называют разновидность грабежа, когда преступники под видом таксистов сажают в автомобиль пассажира, а затем в безлюдном месте к ним подсаживаются вооруженные сообщники "таксиста" и отбирают у жертвы все деньги и кредитные карты и вымогают пароли к ним.

По данным полиции, россиянин прибыл в Боготу два дня назад для решения деловых вопросов. В консульском отделе посольства РФ в Колумбии сообщили, что в настоящее время ведется проверка информации о гибели соотечественника, сообщает ИТАР-ТАСС.