Северная Корея хочет повысить качество потребительских товаров

В Пхеньяне открылась выставка достижений КНДР в области легкой промышленности. Экспозицию посетил лидер страны Ким Чен Ир. По его словам, Северная Корея "с каждым днем добивается все новых успехов в соответствии с политикой партии, нацеленной на повышение уровня жизни населения".

Демонстрацией достижений КНДР в области легкой промышленности называет пресса страны выставку товаров, которая открылась в универмаге номер один в Пхеньяне. На ней представлены образцы современной одежды, обуви, мебели, бытовой техники, школьных принадлежностей.  

Среди посетителей - сотрудники коммерческих организаций, которые, сообщает информационное агентство ЦТАК, обмениваются опытом, чтобы "повысить качество предназначенных для народа товаров и создать более совершенную систему снабжения магазинов".

Как заявил журналистам представитель министерства торговли Кон Чан Сик, выставка показала, что в стране имеются "большие возможности для выпуска более качественных потребительских товаров в случае максимального использования производственных возможностей".

Выставку посетил лидер КНДР Ким Чен Ир и отметил важность модернизации производственной базы легкой промышленности в стране. Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК) и председатель Государственного комитета обороны в течение нескольких часов осматривал представленные там товары и остался доволен их качеством.

По его словам, легкая промышленность страны "с каждым днем добивается все новых успехов в соответствии с политикой ТПК, нацеленной на повышение уровня жизни населения". "Необходимо превратить производство потребительских товаров в массовое движение", - цитирует ИТАР-ТАСС Ким Чен Ира.