Тема:

Скандал в империи Мердока 8 лет назад

Кэмерон заявил, что добьется полного расследования скандала вокруг News Corporation

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заверил британских парламентариев в среду, что добьется полного расследования скандала вокруг газет, принадлежащих News Corporation.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заверил британских парламентариев в среду, что добьется полного расследования скандала вокруг газет, принадлежащих News Corporation. Прямую трансляцию выступления Кэмерона ведет "Россия-24".

"Масштабное юридическое расследование и грамотное полицейское расследование позволят установить, что пошло не так, и убедиться, что ничего подобного в будущем не повторится", – сказал он, выступая в парламенте. Премьер подчеркнул, что скандал подорвал доверие населения к полиции и СМИ.

Как сообщалось ранее, скандал разгорелся вокруг газеты News of the World, принадлежащей News Corporation выяснилось, что журналисты из этого издания прослушивали телефонные переговоры британских политиков, знаменитостей и рядовых граждан.

Кэмерон, а также подавший в отставку глава Скотланд-Ярда Пол Стивенсон подвергаются критике британской оппозиции за то, что поддерживали очень тесные отношения с некоторыми фигурантами этого скандала.