В деле катера-убийцы всплыли новые подробности

В Следственном комитете озвучили совершенно иную версию происшествия в акватории водохранилища. Теперь же оставшиеся в живых изменили показания - они пострадали от винтов собственной лодки.

В Следственном комитете озвучили совершенно иную версию происшествия в акватории водохранилища. Оно произошло в субботу в районе санатория Горького.

По первоначальной версии, мужчина и три женщины на моторке отплыли от берега и решили искупаться. Внезапно на них налетел катер, под винтами которого погибла одна из отдыхавших, мужчина получил травмы. Теперь же оставшиеся в живых изменили показания - они пострадали от винтов собственной лодки. Во время прогулки судно столкнулось с каким-то неизвестным предметом, из-за чего трое пассажиров вылетели за борт. Женщина оказалась под неуправляемым катером.

Сергей Глазьев, старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области, добавил: "Оставшейся в катере женщине удалось остановить катер, заглушив двигатель. После этого, подняв погибшую на борт, участники происшествия, опасаясь ответственности за произошедшее, решили изложить ложную версию о том, что во время купания на них якобы совершил наезд неизвестный катер".