На востоке Москвы из травматики застрелили бизнесмена

На востоке Москвы неизвестные смертельно ранили из травматического оружия бизнесмена. Преступники похитили у убитого сумку с деньгами и скрылись. По предварительным данным стал гендиректор местной текстильной ярмарки. Он скончался от ранений в карете скорой помощи.

На востоке Москвы неизвестные смертельно ранили из травматического оружия бизнесмена. Преступники похитили у убитого сумку с деньгами и скрылись.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, жертвой злоумышленников по предварительным данным стал гендиректор местной текстильной ярмарки. Он скончался от ранений в карете скорой помощи.

Разбойное нападение произошло в районе дома №7 на Нижней Первомайской улице, когда коммерсант возвращался домой. Еще до своей гибели раненый бизнесмен сообщил прибывшим сотрудникам полиции о том, что злоумышленники несколько раз выстрелили в него, а затем похитили сумку с 500 тысяч рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 105 УК РФ ("Убийство") или статье 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

Это уже второе за день нападение в Москве на предпринимателей с деньгами. Ранее неизвестные грабители похитили у коммерсанта на северо-востоке Москвы сумку, в которой находилось около 6 миллионов рублей. Разбойное нападение произошло около дома №5 по Староалексеевской улице. Вооруженные злоумышленники похитили сумку мужчины, а затем скрылись на автомобиле. В городе был объявлен план "Перехват".