Убийцы главы поселка Карлук задержаны по горячим следам

Убийцы главы поселка Карлук задержаны по горячим следам
Убит на рабочем месте. Сегодня прямо на крыльце местной администрации был застрелен глава поселка Карлук Качугского района Леонид Седых. Преступников задержали по горячим следам. Это оказались двоюродные братья 83-го и 85-го годов рождения.

Убит на рабочем месте. Сегодня прямо на крыльце местной администрации был застрелен глава поселка Карлук Качугского района Леонид Седых.

Это произошло около 10 часов утра. Двое неизвестных дважды выстрелили в мужчину. Один из выстрелов оказался смертельным. Преступники скрылись на автомобиле "УАЗ" защитного цвета. Их задержали по горячим следам. Это оказались двоюродные братья 83-го и 85-го годов рождения, жители соседнего села Аргун. Сопротивления они не оказали. Предположительно, между братьями и убитым главой администрации Карлука произошла ссора. Стреляли они, по одной из версий, из хулиганских побуждений. Сейчас на месте работают оперативники и сотрудники Следственного комитета.

- Они оба при задержании находились в нетрезвом состоянии. Возникла ссора. Сейчас следователи выясняют, из каких неприязненных отношений возникла. Человек был убит при исполнении обязанностей на крыльце поселковой администрации, своего, в общем-то, рабочего места, - сообщил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области Александр Попов.