Тема:

Новые границы Москвы 4 года назад

Борис Громов: расширение Москвы привлечет инвесторов

В расширении границ столицы губернатор Подмосковья Борис Громов видит одни плюсы. Из-за низкой плотности населения, здесь хорошие перспективы для строительства новых объектов, а это новые рабочие места. "Инвесторы смотрят на этот район с большим интересом", – заявил Громов в интервью "России-24".

В расширении границ столицы губернатор Подмосковья Борис Громов видит одни плюсы. Из-за низкой плотности населения, здесь хорошие перспективы для строительства новых объектов, дорог федерального назначения, а это новые рабочие места. "Инвесторы смотрят на это с большим интересом и готовы в этот район вкладывать средства", – заявил Громов в интервью каналу "Россия-24".

Он напомнил, что расширение границ города произойдет в западном, юго-западном и южном направлениях, главным образом, за счет территории, ограниченной Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

По словам Бориса Громова, строительство здесь возможно на очень больших территориях. "Это 19 тысяч гектаров, где можно строить уже сейчас. И плюс 27 тысяч гектаров земель сельхозназначения, где тоже возможно строительство. Это колоссальные площади для развития города Москвы", – подчеркнул губернатор Подмосковья.

Борис Громов убежден, для экономики Московской области здесь тоже много плюсов. "Расширение столичного региона тянет за собой привлекательность к тем районам, которые будут прилегать к новым территориям Москвы", – заключил он.

Кроме того, сюда переезжают представительства министерств и правительства. Теперь в поисках работы не обязательно будет ехать в Москву. На новых территориях будут возведены дома, бизнес-объекты, построены дороги, появятся тысячи новых рабочих мест. "Для новой Москвы открываются большие перспективы", – резюмировал губернатор Подмосковья.