Миронов косвенно подтвердил, что Бабаков вступает в ОНФ

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов косвенно подтвердил, что вице-спикер палаты от справороссов Александр Бабаков вступает в Народный фронт. Соответствующую запись он сделал сегодня в своем Твиттере.

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов косвенно подтвердил, что вице-спикер палаты от справороссов Александр Бабаков вступает в Народный фронт. Соответствующую запись он сделал сегодня в своем Твиттере, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Похоже, Бабаков уходит в Народный фронт. Наконец-то!?", - написал Миронов. Между тем замруководителя фракции справороссов в Госдуме Геннадий Гудков заявил, что официального решения о выходе из "Справедливой России" Бабакова пока нет, но консультации о его переходе в Общероссийский народный фронт (ОНФ) велись.

"Бабаков не подтверждает факт открытого письма о его выходе из партии, но о том, что консультации о его переходе в ОНФ и участии в праймериз от ОНФ велись, мы знали еще вчера", - заявил он. Ранее в ряде СМИ было процитировано письмо, в котором Бабаков дает понять, что выходит из партии и присоединяется к Народному фронту, и объясняет мотивы своего поступка.

48-летний Бабаков - депутат Госдумы двух последних созывов. С 2003 года занимал руководящие посты в партии "Родина", был ее председателем с марта по октябрь 2006 года, когда "Родина" и две другие партии - Российская Партия Жизни Сергея Миронова и
Российская партия пенсионеров - объединились в "Справедливую Россию". В новой партии Бабаков занимал пост секретаря, затем первого секретаря президиума центрального совета.