Следователи продолжают выяснить причины крушения Ми-8

Полеты авиакомпании "Уктус", которой принадлежал рухнувший Ми-8, приостановлены до выяснения причин катастрофы. Сегодня на место аварии выехали специалисты Межгосударственного авиационного комитета для дополнительного осмотра места крушения.

Полеты авиакомпании "Уктус", которой принадлежал рухнувший Ми-8, приостановлены до выяснения причин катастрофы. Этого от руководства компании-перевозчика потребовал Ростехнадзор. Также ведомство настаивает на ужесточении проверок летного состава и требований к экипажам всех уральских авиаперевозчиков, которые эксплуатируют вертолеты.

Напомним, в минувший вторник вертолет Ми-8, на котором совершался облет газопровода, потерпел крушение в полукилометре от села Клиновское. Командир погиб, два члена экипажа и пассажир спаслись. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Между тем, расследование продолжается. Причины падения вертолета пока не установлены. Выживший бортмеханик рассказал, что ЧП произошло из-за плохой видимости – во время полета начался ливень. Показания дали техники и медики авиакомпании. По их словам, и вертолет, и экипаж перед вылетом были признаны годными к выполнению рейса. Сегодня на место аварии выехали специалисты Межгосударственного авиационного комитета для дополнительного осмотра места крушения.