Ирина Розанова отмечает полувековой юбилей

Ирина Розанова отмечает полувековой юбилей
Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил сегодня артистку театра и кино, народную артистку России Ирину Розанову с юбилеем, пожелав ей удачи и хорошего настроения. Розановой испольнилось 50 лет.

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил сегодня артистку театра и кино, народную артистку России Ирину Розанову с юбилеем, пожелав ей удачи и хорошего настроения. Об этом говорится в телеграмме главы государства, текст которой размещен на сайте Кремля, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Поклонники театра и кинематографа любят Вас как замечательную актрису, обладающую ярким драматическим талантом и творческой индивидуальностью, - подчеркнул президент. - Роли, сыгранные Вами, надолго запоминаются зрителям и никого не оставляют равнодушными". "Здоровья Вам, вдохновения и новых успехов", - добавил президент, отметив, что к поздравлениям присоединяется его супруга Светлана Медведева.

Ирина Розанова родилась в 1961 г в Пензе. В 1988 г окончила ГИТИС. Сейчас актриса целиком поглощена работой, а отмечать круглую дату - 50 лет - планирует в узком кругу.

На счету Розановой 49 кинолент и 25 сериалов. Среди наиболее известных картин с ее участием - "Анкор, еще анкор", "Мелкий бес", "Интердевочка", "Дети понедельника", "Ворошиловский стрелок", телефильмы "Петербургские тайны", "Участок", "Вербное воскресенье" и другие. По словам актрисы, скоро выйдет сериал "Фурцева. Легенда о Екатерине", в котором она исполнила главную роль. Кроме того, она будет играть в экранизации пьесы Александра Островского "Бесприданница".