Осколки The Beatles не объединятся даже ради Олимпиады

Бывший ударник The Beatles Ринго Старр заявил на вручении премии журнала Mojo в пятницу, что не сможет спеть вместе с Полом Маккартни на открытии Олимпиады в 2012 году. Однако организаторы главного спортивного праздника в мире не унывают – у них есть запасной козырь в рукаве.

Бывший ударник The Beatles Ринго Старр заявил на вручении премии журнала Mojo в пятницу, что не сможет спеть вместе с Полом Маккартни на открытии Олимпиады в 2012 году. Однако организаторы главного спортивного праздника в мире не унывают – у них есть запасной козырь в кармане, сообщает SkyNews.

На прошлой неделе британская газета Sun запустила слух, что руководство Олимпийского комитета "далеко продвинулось" в переговорах с представителями Старра и Маккартни на предмет их совместного выступления на Олимпиаде в 2012 году. Британская пресса очень бурно обсуждало эту новость, правда, в основном, с критических позиций. Большинство журналистов сходились во мнении, что глупо устраивать возрождение группы, половина участников которой мертвы.

Газета Sun продолжила подливать масла в огонь, написав, что вместо покойных битлов на сцену вместе с Ринго и Полом выйдут дети Джона Леннона и Джорджа Харрисона. Журналисты пребывали в растерянности, пока старший сын Леннона Джулиан не написал у себя в Facebook (запрещена в РФ), что воссоединение The Beatles в таком формате будет "самым настоящим глумлением над памятью моего отца и Харрисона".

В пятницу стало известно, что не только дети покойных музыкантов The Beatles не выступят на открытии Олимпиады, но и ныне здравствующие музыканты легендарной группы. По крайней мере, дуэта Ринго и Пола поклонникам ждать не стоит - на пресс-конференции, приуроченной к вручению Ринго Старру премии Mojo, музыкант заявил, что во время проведения Олимпиады будет находиться в турне по Америке.

"Мне жаль обманывать ваши ожидания, но я буду слишком далеко от места проведения Олимпийских игр", - сказал Ринго Старр.

Однако, у слушателей есть все шансы увидеть на открытии Олимпиады Пола Маккартни. Ранее представители Олимпийского комитета заявляли, что на открытии игр в 2012 году выступит супер-группа, в состав которой войдут Пол Маккартни, Мик Джаггер и Джон Лайдон. Насколько это достоверная информация, на данный момент сказать трудно. Представители Пола Маккартни до сих пор никак не прокомментировали новость о супер-группе.