Тема:

Заключение Брейвика 2 месяца назад

При взрыве в Осло погибли как минимум два человека

Правоохранительные органы ввели повышенный уровень террористической опасности в Осло
Центр Осло оцеплен полицией
Теракт в Осло
Правоохранительные органы ввели повышенный уровень террористической опасности в Осло
Центр Осло оцеплен полицией
Теракт в Осло
В результате сильного взрыва в центре Осло погибли, по предварительным данным, 2 человека. По свидетельствам очевидцев, взорвался автомобиль, припаркованный в правительственном квартале в центре города. Полиция полагает, что произошел террористический акт. В районе взрыва ищут неразорвавшиеся бомбы.

В результате сильного взрыва в центре Осло погибли, по предварительным данным, два человека. По свидетельствам очевидцев, взорвался автомобиль, припаркованный в правительственном квартале в центре норвежской столицы. Полиция полагает, что произошел террористический акт.

8 человек пострадали, выбиты стекла в большинстве окон 17-этажного здания, где находится офис премьер-министра страны, и ряда других близлежащих зданий, включая редакцию главного таблоида страны "Верденс ганг". Взрыв был настолько сильным, что в стоящем поблизости здании министерства нефтяной промышленности, как сообщается, начался пожар.

Место происшествия оцеплено полицией. В офисных зданиях близ правительственного квартала началась эвакуация персонала. В районе взрыва ищут неразорвавшиеся бомбы. В настоящее время прибывшие врачи оказывают помощь раненым, находившимся в момент взрыва на пешеходной части квартала. По последней информации, премьер-министр страны Йенс Столтенберг в результате взрыва не пострадал и находится в безопасности.

По данным российского посольства в Осло, жертв среди российских граждан нет. Распространенная ранее норвежскими СМИ информация о втором взрыве не подтверждается, передает ИТАР-ТАСС.