Кубок Америки. Перуанцы взяли бронзу

Футбольная сборная Перу заняла третье место в розыгрыше Кубка Америки после победы над футболистами Венесуэлы со счетом 4:1. В финальном матче турнира, что проходит в Аргентине, сыграют национальные команды Уругвая и Парагвая.

Счет в матче, проходившем в аргентинском городе Ла-Плата, открыл перуанский полузащитник Вильям Чироке, сообщает ИТАР-ТАСС. Это случилось в конце первого тайма. В середине второго после удара нападающего Паоло Герреро сборная Перу увеличила свое преимущество.

Венесуэльцы бросились в атаку, одна из которых увенчалась успехом - форвард Хуан Аранго сократил разрыв в счете. Однако героем матча стал тот же Герреро, который забил еще два мяча в ворота венесуэльцев в самом конце матча, сделав хет-трик и выйдя на первое место в списке бомбардиров турнира.

Финал розыгрыша Кубка Америки состоится в Буэнос-Айресе. В нем силами померяются футболисты Уругвая и Парагвая. В турнире традиционно принимают участие 10 сборных Южной Америки и две приглашенные команды. Мексиканцы уже давно постоянные гости на турнире. Другой приглашенной командой была сборная Коста-Рики, после того как Япония отказалась от участия из-за разрушительного землетрясения и цунами, потрясших страну в марте этого года.

Главные фавориты турнира - хозяева поля аргентинцы и пятикратные чемпионы мира бразильцы, - выбыли из участия на стадии четвертьфиналов. Уругвайские футболисты, которые наряду с аргентинцами больше всех остальных - по 14 раз - становились обладателями Кубка Америки, имеют возможность выйти вперед по количеству титулов.