Тема:

Чечня: новые выборы 19 лет назад

Сергей Иванов: мы делаем все, чтобы сорвать планы боевиков

Сергей Иванов: мы делаем все, чтобы сорвать планы боевиков
29 августа - в день проведения выборов в Чеченской Республике охрану избирательных участков в горной ее части возьмет на себя армия. В связи с этим в Ханкалу прибыл министр обороны России Сергей Иванов, который обсудил с подчиненными и руководством республики вопросы безопасности.
29 августа - в день проведения выборов в Чеченской Республике охрану избирательных участков в горной ее части возьмет на себя армия. В связи с этим в среду в Ханкалу прибыл министр обороны России Сергей Иванов, который обсудил с подчиненными и руководством республики вопросы безопасности.

По словам Иванова, силовые ведомства готовы к возможным вылазкам боевиков, однако он уверен, что серьезно навредить им не удастся. "Необходима, конечно, бдительность. Боевики будут делать все для того, чтобы даже не сорвать - сорвать выборы им не удастся в любом случае, - а нанести какие-то мелкие уколы, какой-то террористический акт, чтобы дезорганизовать работу избирательных комиссий на участках. Это будет, мы это прекрасно понимаем и делаем все, чтобы эти планы сорвать", - отметил министр обороны.