Тема:

Apple 1 день назад

В Китае закрывают фальшивые магазины Apple

Власти Китая закрыли два "поддельных" магазина Apple в городе Куньмине (провинция Юньнань на юго-западе страны). Торговые точки с iPhone и iPad, хоть и настоящими, действовали без лицензии. Выяснилось также, что логотип с надкушенным яблоком без разрешения компании используют еще три магазина.

Власти Китая закрыли два "поддельных" магазина Apple в городе Куньмине (провинция Юньнань на юго-западе страны). Торговые точки с "яблочной" продукцией действовали без лицензии. Выяснилось также, что логотип с надкушенным яблоком без разрешения компании используют еще три магазина, передает Bloomberg со ссылкой на китайскую газету Dushi Shibao.

Об этом стало известно через неделю после публикации в Интернете снимков фальшивого магазина App Store, работающего под с вывеской Apple Stoer (вместо правильного Store). Облик этого магазина почти полностью копирует фирменную сеть, а его персонал также одет в синие футболки с логотипом Apple.

По словам Ю Ченга, который владеет тремя ненастоящими Apple Store, он не нарушает местные законы и "делает Apple услугу", поскольку продукция в этих магазинах продается настоящая, а четыре официальных торговых точки Apple в Китае не в силах удовлетворить спрос.

"Продукты компании Apple трудно найти в районах за пределами крупных городов, хотя на них существует большой спрос", - отметил аналитик по технологиям Shenyin & Wanguo Securities Джим Тан. "Для такой большой страны, как Китай, торговая сеть Apple далеко не продвинулась, и компании необходимо ее расширять", - подчеркнул он.

По данным исследовательского агентства Analysys International, из 1,07 млн планшетов iPad, проданных в Китае за последний квартал, только 53% были реализованы через авторизованных поставщиков Apple.

Также по теме:
Apple потеряла руководителя своего розничного бизнеса
Магазин Apple "осквернили" логотипом Windows
В "храмах Apple" обновляют "алтари"
Apple готовит сюрприз к 10-летнему юбилею своей розничной сети
Apple готовит открытие фирменного магазина в России