Тема:

Чечня: новые выборы 19 лет назад

В Чечне взяты под охрану избирательные участки

В Чечне взяты под охрану избирательные участки
В Чечне, где на 29 августа назначены досрочные выборы президента, под круглосуточную охрану берутся все 430 избирательных участков. Их будут охранять 4,5 тысячи милиционеров. По данным республиканского МВД, обстановка в республике остается спокойной.
В Чечне, где на 29 августа назначены досрочные выборы президента республики, с сегодняшнего дня и до окончания избирательной кампании под круглосуточную охрану берутся все 430 избирательных участков. Их будут охранять 4,5 тысячи милиционеров, в том числе и представители оперативной группировки МВД РФ на Северном Кавказе, сообщил ИТАР-ТАСС заместитель министра внутренних дел Чечни полковник милиции Ахмед Дакаев.

По его словам, решение о круглосуточной охране избирательных участков является плановым, и ни в коей мере не означает обострения ситуации в республике. "Обстановка в республике остается спокойной, и ее надежно контролируют правоохранительные органы и другие силовые структуры", - сказал Ахмед Дакаев. Сейчас они работают в рамках общей программы обеспечения правопорядка в регионе и используют опыт, полученный во время прошлых президентских выборов и референдума по Конституции Чечни.