Тема:

Отключение LiveJournal 12 лет назад

"Живой Журнал" продолжает тормозить

Сегодня официально сообщается о том, что после вчерашнего сбоя работа "Живого Журнала" восстановлена в полном объеме. Это же подтвердили Вестям.Ru в пресс-службе компании SUP Media. Однако зайти в ЖЖ все еще проблематично - приходится использовать для этого обходные пути.

После вчерашнего сбоя работа "Живого Журнала" восстановлена в полном объеме, сообщили Вестям.Ru в пресс-службе компании SUP Media. Однако зайти в ЖЖ все еще проблематично - об этом пишут многие пользователи. Для того чтобы войти в блоги, им приходится использовать обходные пути - прокси-серверы. В компании SUP Media, комментируя эту ситуацию, заявили, что у них все в порядке.

Работоспособность ЖЖ зависит от конкретного провайдера, предоставляющего услуги выхода в Интернет. Технические специалисты полагают, что некоторые коммуникационные компании (в том числе иностранные) решили предохраниться от возможной DDOS-атаки. В этом случае перенаправление трафика провайдером по другим каналам восстанавливает работосопобность LiveJournal.

Накануне почти целый день блог-платформа LiveJournal.com оставалась недоступной для пользователей. В пресс-службе компании SUP Media пояснили, что сервис не работал из-за технического сбоя у поставщиков связи data-центра, в котором расположены серверы LiveJournal. Кроме того, как сообщила Вестям.Ru PR-менеджер SUP Екатерина Пахомчик, это совершенно точно не было связано с хакерской атакой.