Анастасия Зуева завоевала серебро на чемпионате мира в Шанхае

Анастасия Зуева завоевала звание чемпионки в плавании на дистанции 50 метров на спине (ФОТО: EPA)
Россиянка Анастасия Зуева завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Она всего одну сотую секунды уступила китаянке Чжао Цзин, выигравшей золото.

Россиянка Анастасия Зуева завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Телеканал "Россия-2" и сайт Вести.Ru ведут прямые трансляции из Китая.

Анастасия всего одну сотую секунды уступила китаянке Чжао Цзин, выигравшей золотую награду. Третье место заняла американка Натали Кафлин, показавшая лучшее время в полуфинале. Серебряная медаль Зуевой стала первой для российской команды в плавании в бассейне.

В плавании на 200 метров кролем золото выиграл американец Райан Лохте, опередив соотечественника Майкла Фелпса на 0,35 секунды. Призовую тройку замкнул немец Пауль Бидерманн (1.44,88). Россияне Никита Лобинцев и Данила Изотов заняли шестое и восьмое места.