Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Почта Mail.Ru обзавелась "офисом" от Microsoft

У пользователей почтового сервиса Mail.Ru появился интерфейс для работы с документами офисного пакета Microsoft Office Web Apps. Теперь владельцы аккаунта на Mail.Ru могут редактировать текстовые файлы Word, электронные таблицы Excel и презентации PowerPoint непосредственно в браузере.

У пользователей почтового сервиса Mail.Ru появился интерфейс для работы с документами офисного пакета Microsoft Office Web Apps. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Вестей.Ru". Теперь владельцы почтового аккаунта на Mail.Ru могут редактировать текстовые файлы Word, электронные таблицы Excel и презентации PowerPoint непосредственно в браузере.

Как и в "Документах Google", загруженные с компьютера файлы открываются без потери форматирования. Открывать и редактировать документ (например, полученный по почте) также можно без сохранения на ПК. Сейчас новый сервис проходит бета-тестирование.

"Сервис Mail.Ru был выбран нами для интеграции Office Web Apps неслучайно: это самая крупная и популярная почтовая служба Рунета, насчитывающая несколько десятков миллионов активных пользователей", - цитирует пресс-релиз представителя российского офиса Microsoft Павел Кузьменко. Разработчики Office Web Apps уверены, что новый сервис будет востребован среди пользователей Mail.Ru.

Месяц назад Microsoft представила онлайн-версию офисного пакет Office 365. Стоимость использования пакета в течение одного месяца составит от 2 до 27 долларов (в зависимости от выбранных приложений).

Office 365 станет прямым конкурентом Google Apps, которые интернет-гигант продает по цене 50 долларов в год. "Облачный" офис будет работать в 40 странах, в том числе и в России.

Также по теме:
Microsoft отчиталась о рекордной выручке
Microsoft предложила фирмам переместить офис в "облако"
"Офис" от Apple теперь работает и на iPhone
Офлайновая версия Google Docs появится летом
Google Docs синхронизировался с Microsoft Office