На смену жаре идет пекло

Горожане охотно греются и загорают. Теперь они ничего не боятся. Постоянно вспоминают прошлогоднюю аномалию
Метеорологи обещают жителям центральных регионов России аномально жаркую погоду. В Воронежской области в среду воздух раскалится до плюс 36 градусов, так же жарко будет в Рязанской, Тамбовской и Владимирской областях. В Москве ожидается 34 градуса выше нуля.

Метеорологи обещают жителям центральных регионов России аномально жаркую погоду. В Воронежской области в среду воздух раскалится до плюс 36 градусов, так же жарко будет в Рязанской, Тамбовской и Владимирской областях. По данным Росгидромета, столбики термометров поднимутся там более чем на семь градусов выше климатической нормы. Плюс 35 градусов будет в Белгородской и Липецкой областях. Кроме того, там ожидаются грозы с шквалистым ветром.

Ранним утром в среду в Москве температура уже превысила 20 градусов выше нуля, а днем воздух прогреется до 34-х градусов. Лишь к концу недели синоптики прогнозируют дожди, но при южном ветре и они не принесут прохлады.

В минувший понедельник в Москве был установлен первый температурный рекорд этого лета – 33 градуса тепла. До максимальных значений прошлого года еще далеко: тогда 25 июля воздух прогрелся до плюс 36.