На западе Москвы обнаружен лагерь нелегальных мигрантов

Как спасти столицу от незаконных гастарбайтеров обсуждали на заседании правительства Москвы. Только по данным Федеральной миграционной службы в мегаполисе работает порядка 200 тысяч нелегалов.
Сотрудники полиции обнаружили на западе Москвы лагерь нелегальных мигрантов. В нем находились уроженцы государств Средней Азии, а также Армении, Украины и Белоруссии. Всего были задержаны 72 человека.

Сотрудники полиции обнаружили на западе Москвы лагерь нелегальных мигрантов.

В лагере, расположенном в лесополосе недалеко от Рябиновой улицы, находились уроженцы государств Средней Азии, а также Армении, Украины и Белоруссии. Всего были задержаны 72 человека. "Ночевку нелегалы устроили неподалеку от места работы", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного Главного управления МВД РФ.

Все задержанные доставлены в Управление внутренних дел, в отношении них будут приняты меры в соответствии с миграционным законодательством РФ.

В начале июня полицейские уже разгоняли лагерь нелегалов на Рябиновой улице. Тогда там проживало больше сотни мигрантов из Средней Азии с женами, детьми и ближайшими родственниками. Поселение было умело замаскировано, и попасть туда мог далеко не каждый.