Тема:

Apple 7 часов назад

Слух: новые MacBook Pro будут тонкими, как Air

Высокопроизводительные ноутбуки MacBook Pro могут стать такими же тонкими и легкими, как и лэптопы линейки Air. По слухам, сейчас в Купертино работают над MacBook Pro в новом корпусе с диагональю 15 и 17 дюймов. Новые устройства могут поступить в продажу до рождественских праздников.

Высокопроизводительные ноутбуки MacBook Pro могут стать такими же тонкими и легкими, как и лэптопы линейки Air. По данным техноблога Tuaw, сейчас в Купертино работают над MacBook Pro в новом корпусе с диагональю 15 и 17 дюймов. Новые устройства могут поступить в продажу до рождественских праздников.

В этом случае следующие "макбуки", скорее всего, лишатся привода оптических дисков (сейчас уже не столь необходимого), но к устройствам можно будет подключить внешний накопитель через высокоскоростной интерфейс Thunderbolt. Как ожидается, осенью этого года свои аналоги Apple MacBook Air - так называемые "ультрабуки" - выпустят в продажу ASUS и Hewlett-Packard

Линейка ноутбуков MacBook Air была обновлена неделю назад. Ультратонкие лэптопы получили мощную начинку - двухъядерные процессоры Intel Core i5 или i7, графику Intel HD Graphics 3000, твердотельные накопители (SSD) объемом от 64 до 256 Гб и оперативную память от 2 до 4 Гб (зависит от модели). Внешне устройства почти не изменились.

Последние модели лэптопов MacBook Pro были выпущены в феврале этого года. Дизайн аппаратов остался прежним, однако "железо" существенно подтянулось - аппараты оборудовали чипами на архитектуре Sandy Bridge от Intel (i5 или i7), графическими процессорами AMD Radeon и Thunderbolt.

Также по теме:
Apple усовершенствовала MacBook Air и Mac Mini
К сверхскоростному порту Thunderbolt наконец-то есть что подключить
Apple-слухи: каплевидный iPhone, черный MacBook, телевизор с "огрызком"
Apple обновит ноутбуки и компактные десктопы
Эволюция внутри. Обзор компьютера-моноблока Apple iMac