Тема:

Боевые действия в Ливии 7 месяцев назад

Все ливийские дипломаты будут высланы из Великобритании

Великобритания приняла решение выслать всех ливийских дипломатов и закрыть дипмиссию Ливии в Лондоне. Тем самым британская сторона признала альтернативное правительство Ливии и освободила место для его будущих представителей.

МИД Великобритании высылает всех ливийских дипломатов из страны и закрывает дипмиссию Ливии в Лондоне.

Как передает ИТАР-ТАСС, официальный представитель британского МИД сообщил, что в Форин оффис был "вызван поверенный в делах Ливии и проинформирован о высылке всех сотрудников дипмиссии".

Тем самым, отмечают дипломатические источники в Лондоне, британская сторона признала альтернативное правительство Переходного национального совета Ливии и освободила место для его будущих представителей.

Накануне глава британского МИД Уильям Хейг заявил, что Муамар Каддафи должен отказаться от власти. "Он не должен больше угрожать жизням ливийских граждан или дестабилизировать обстановку в стране. С его отказом от власти этому будет положен конец", – заметил глава британского МИД.

"Конечно, его отъезд из Ливии наилучшим образом сможет продемонстрировать местным жителям, что они больше не должны жить в страхе перед Каддафи, – указал министр. – Однако этот вопрос остается исключительно в ведении ливийцев".