Джастин Тимберлейк рассказал Москве о "Сексе по дружбе"


Фото: Михаил Свешников


Фото: Михаил Свешников


Фото: Михаил Свешников


Фото: Михаил Свешников

Джастин Тимберлейк приехал в Москву, чтобы лично представить российскому зрителю свой новый фильм "Секс по дружбе". По традиции он прошел по красной дорожке, ведущей к входу в кинотеатр "Октябрь", был очень мил, щедро раздавал автографы поклонникам и пожелал со сцены "приятного просмотра".

Джастин Тимберлейк приехал в Москву, чтобы лично представить российскому зрителю свой новый фильм "Секс по дружбе". По традиции он прошел по красной дорожке, ведущей к входу в кинотеатр "Октябрь", был очень мил и обворожителен, щедро раздавал автографы поклонникам и пожелал со сцены "приятного просмотра".

Всего месяц назад на экраны вышла комедия Джейка Кэздана "Очень плохая училка", в которой Тимберлейк сыграл в паре со своей бывшей подружкой Кэмерон Диаз, и вот он представляет новую роль в фильме "Секс по дружбе". Но, если в "Училке" роль Джастина второплановая, в новой комедии Тимберлейк стал главным героем истории. Его подружкой стала Мила Кунис. Актриса решила, что дружить с Тимберлейком она готова не только на съемочной площадке, а потому составила компанию Джастину во время его путешествия в Россию. Больше того, ради поездки в Москву Мила полгода брала уроки русского языка: Кунис 20 лет назад уехала из Украины и очень волновалась, что ее здесь не поймут.

Надо сказать, что переживала Мила зря: ей не только удалось вспомнить язык, Кунис даже переводила кое-что Джастину, который, конечно же, нашел время пообщаться с журналистами. Джастин признался, что в сценарии ему понравился не только остроумный юмор, но и ситуация, в которой оказываются главные герои картины Дилан и Джэми (которую играет Мила Кунис). Герои фильма молоды и сделали отличную карьеру, но при этом успели разочароваться в любви и семейных ценностях. По словам Тимберлейка, "такое очень часто происходит с людьми, когда они достигают определенного возраста, когда начинается переоценка тех ценностей, которые в тебя закладывали с детства. Наши герои встречаются именно в такой период жизни. У каждого только что закончился очередной роман, и им хочется наслаждаться наступившей свободой ".

По сценарию Джэми работает в престижном кадровом агентстве и охотится на талантливого дизайнера из Лос-Анджелеса. А Дилан и есть тот самый талантливый дизайнер, мечтающий работать в Нью-Йорке. Познакомившись, герои понимают, что у них много общего. У каждого было так много неудачных романов, что они решают поставить на любви крест и с головой отдаться карьере. Дилан переезжает в Нью-Йорк, и они проводят вместе много времени. Решив, что любовь – миф, пропагандируемый фабрикой грез, герои отваживаются на сексуальный эксперимент.

"Кажется, что речь идет о двух людях, живущих параллельными жизнями, − объясняет Тимберлейк. − Они встречаются и продумывают сумасшедший план. Но не учитывают того, что могут оказаться в забавных ситуациях. Но в целом я рад, что фильму присвоили рейтинг "18+", потому что в нем много интимных сцен. Но поскольку мы снимали комедию, они обыгрываются с юмористической точки зрения. Вообще ирония неизбежна, когда речь идет о людях, связанных столь необычными отношениями".

Джастин Тимберлейк – музыкант и актер - много лет покоряет сердца девушек планеты. Альбом Джастина FutureSex/LoveSounds неоднократно становился платиновым. Тимберлейк - обладатель нескольких статуэток "Грэмми". Кроме того Тимберлейк был награжден премиями MTV’s Europe Music Awards, Nickelodeon’s Kid’s Choice Awards и ESPN’s ESPY Awards.

А за роль Шона Паркера, основателя портала Napster в картине Дэвида Финчера "Социальная сеть", он был номинирован на премию Гильдии актеров кино в категории "выдающаяся игра в кинофильме". Но это далеко не единственная роль певца, Тимберлейк сыграл в криминальной драме "Альфа Дог", в фильме Крейга Брюэра "Стон черной змеи". А летом 2007 года озвучил одного из ключевых героев мультфильма "Шрек третий" − Арти, юного короля Артура.
Что касается Милы Кунис, самыми значимыми работами актрисы в кино стали роли в драме Альберта и Аллена Хьюз "Книга Илая" и работа в психологическом триллере Дарена Аронофски "Черный лебедь". Эта роль принесла Кунис приз Марчелло Мастрояни на Венецианском кинофестивале 2010 года в номинации "лучшая молодая актриса". Кроме того в 2011 году, благодаря этой работе, Кунис была номинирована как лучшая актриса второго плана на премию Гильдии киноактеров, "Золотой глобус" и премию "Выбор кинокритиков".

В российском покате "Секс по дружбе" стартует 28 июля.