Путин потребовал оградить сирот от жуликов

В 2011 году из федерального бюджета на приобретение жилья для детей-сирот выделено 6,2 миллиарда рублей в виде субсидий регионам, что в 5,6 раза больше, чем в 2010 году. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства.

В 2011 году из федерального бюджета на приобретение жилья для детей-сирот выделено 6,2 миллиарда рублей в виде субсидий регионам, что в 5,6 раза больше, чем в 2010 году. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства, на котором, в частности, планируется рассмотреть ряд поправок в законодательные акты, создающих дополнительные механизмы защиты детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

По мнению премьера, в большинстве российских регионов успешно организована работа по защите и сопровождению выпускников детских домов, многое делается для того, чтобы помочь им начать взрослую и самостоятельную жизнь, получить профессию, найти достойную работу.

"Наша обязанность оградить их от разного рода жуликов и мнимых друзей, гарантировать получение благоустроенного жилья всеми детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей", - цитирует главу правительства ИТАР-ТАСС.