Водные виды. Россияне пополнили копилку наград

Сборная России сохранила за собой второе место в общекомандном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта в Китае. По итогам 13 дней на счету россиян 15 медалей и 8 золотых. Телеканал "Россия-2" и сайт Вести.Ru ведут трансляции из Шанхая.

Сборная России сохранила за собой второе место в общекомандном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта в Китае. По итогам тринадцати дней первенства на счету россиян 15 медалей: 8 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. Телеканал "Россия-2" и сайт Вести.Ru ведут трансляции из Шанхая.

Восьмую золотую медаль сборной России принесла Анастасия Зуева, которая одержала победу в плавании на дистанции 50 метров на спине. Стоит отметить, что она была единственной российской спортсменкой, которая сегодня принимала участие в финальных заплывах.

На чемпионате мира по-прежнему лидирует команда хозяев бассейна из Китая – 32 медали и 14 золотых. Третью строчку занимает сборная США – 17 наград и 7 золотых. В шестерку сильнейших входят также команды Бразилии, Австралии и Италии.

Очередной победы добился американский пловец Райан Лохте, который с мировым рекордом (1 минута 54,00 секунды) опередил на дистанции 200 метров комбинированным плаванием своего именитого соотечественника Майкла Фелпса и венгра Ласло Чеха.

На классической стометровке вольным стилем сильнейшим стал австралиец Джеймс Магнуссен, который выиграл с результатом 47,63 сек. Второе место у канадца Брента Хайдена, третье – у француза Вильяма Мейнара.

Китаянка Дзяо Люян завоевала золото на дистанции 200 метров баттерфляем. Ее результат - 2 мин. 5,55 сек. Второе место заняла Эллен Ганди из Великобритании, а третье – еще одна китаянка Цзыге Лю. Женская сборная США стала победительницей в эстафете 4х200 м вольным стилем с результатом 7 мин. 46,14 сек. Второе место заняла команда Австралии, третье – сборная Китая.