Тема:

Боевые действия в Ливии 7 месяцев назад

Командующий войсками ливийских повстанцев был убит по прибытии в Бенгази

Начальник штаба военных формирований оппозиционного Переходного национального совета Абдель Фаттах Юнес и два его помощника были убиты вооруженными людьми по прибытии в Бенгази. Там Юнес должен был выступить перед судебной комиссией, занимающейся военными вопросами.

Начальник штаба военных формирований оппозиционного Переходного национального совета Абдель Фаттах Юнес и два его помощника были убиты вооруженными людьми сразу по прибытии в Бенгази. Там Юнес должен был выступить перед судебной комиссией, занимающейся военными вопросами. Об этом заявил в четверг глава ПНС Мустафа Абдель Джалиль, добавив, что главарь группы убийц арестован.

Вскоре после этого убийства в Бенгази у гостиницы, где проходила пресс-конференция Мустафы Абделя Джалиля, началась стрельба. По информации телеканала "Аль-Арабия", в связи с обострением ситуации руководство ПНС было перемещено в безопасное место.

Абдель Фаттах Юнес ранее возглавлял МВД Ливии и был сподвижником Муаммара Каддафи. В феврале этого года он перешел на сторону мятежников, напоминает ИТАР-ТАСС.