Российские ватерполистки завоевали бронзу в Шанхае

Женская сборная России по водному поло завоевала бронзовую медаль. Победа над командой Италии в матче за третье место чемпионата мира далась непросто. Вести.Ru ведут прямые трансляции из Шанхая.

Женская сборная России по водному поло завоевала бронзовую медаль. Победа над командой Италии в матче за третье место чемпионата мира далась непросто. Сайт Вести.Ru ведет прямые трансляции из Шанхая.

Подопечные Александра Кабананова большую часть встречи вели с солидным преимуществом в счете. Однако к четвертому периоду итальянкам удалось сократить отрыв до одного мяча. Тем не менее, россиянки сумели выстоять под натиском соперниц. Итоговый счет игры – 8:7.

Завоеванная российскими ватерполистками бронзовая награда стала для всей команды четвертой на текущем первенстве. Таким образом, в нашей копилке — четыре серебряные и восемь золотых медалей. В неофициальном зачете Россия занимает второе место и по-прежнему отстает от китайцев.