Принц Гарри станет героем комикса


фото EPA

Британского принца Гарри, который славится тем, что любит появляться на вечеринках в нацистской форме и устраивать пьяные дебоши, похоже, окончательно перестали воспринимать всерьез. В августе приключения одного из самых противоречивых членов британской королевской семьи будут увековечены в комиксе.

Представители американского издательства Bluewater Productions объявили в пятницу, что до конца лета на прилавках магазинов появится комикс о приключениях британского принца Гарри, сообщает CNN.

Издатели считают младшего сына принца Чарльза одним из самых интересных и противоречивых представителей королевской семьи.

"Пришло время обратить свои взоры на Дикого Принца. Самый радикальный поступок, на который может решиться его брат Уильям – это жениться, но наш герой не таков. Слава о веселом и отважном принце Гарри неуклонно распространяется по всему миру. Он еще всем покажет!", - пишут представители американского издательства Bluewater Productions.

Издатели отмечают, что ни один наследник британского престола не позволял себе того, что Гарри вытворял легко и с удовольствием. Напомним, в 2007 году принц устроил пьяную драку в одном из лондонских клубов, а в 2009-м появился на вечеринке в нацистской форме, что вызвало громкий скандал в Великобритании.

Прочитав пресс-релиз Bluewater Productions, можно сделать вывод, что из всей королевской семьи лишь принц Гарри представляет интерес для издателей. Однако это не так. Комикс о жизни принца станет лишь одной из иллюстрированных новелл, вышедших в серии "Жизнь британской королевской семьи". Так, в апреле издательство выпустило комикс о принце Уильяме и Кейт Миддлтон, приурочив выход книжки с картинками к свадьбе герцога Кембриджского.

Кроме того, главный художник издательства Си Ви Кук проиллюстрировал серию комиксов под названием "Власть женщины", главные герои которой - женщины-политики. Среди "железных леди", привлекших внимание художника, Мишель Обама и Хиллари Клинтон.

Издатели сообщают, что комикс о приключениях принца Гарри появится на прилавках книжных магазинов США и Европы 24 августа. Цена комикса не будет превышать 4 долларов, обещают сотрудники Bluewater Productions.