Бабаков: причиной ухода из партии стали идеологические разногласия

Зампредседателя Госдумы Александр Бабаков поставил точку в интриге вокруг своего политического статуса, заявив, что вступает в Народный фронт и поэтому покинет ряды "Справедливой России". Что стало причиной такого решения, Александр Бабаков рассказал в эксклюзивном интервью "России-24".

Зампредседателя Госдумы Александр Бабаков поставил точку в интриге вокруг своего политического статуса. На специальной пресс-конференции он заявил, что вступает в Общероссийский народный фронт и поэтому покинет ряды партии "Справедливая Россия".

Что стало причиной такого решения, почему один из создателей "Справедливой России" в год выборов оставляет свое детище? Об этом Александр Бабаков рассказал в эксклюзивном интервью каналу "Россия-24".

"Данное решение для меня было непростым. Но оно осознанное, выстраданное и связано с определенными причинами, которые лежат как внутри партии, так и за ее пределами", – заявил зампред Госдумы.

Александр Бабаков признался, что у него сегодня иные взгляды на происходящее внутри партии, на то, что партия представляет собой, какие идеи защищает. Кроме того, есть противоречия с лидером партии Сергеем Мироновым, которые носят идеологический характер.

"Все это еще наложилось на призыв Владимира Путина присоединиться к Народному фронту для поддержки и реализации общих задач по улучшению жизни наших граждан и всей страны. Оценивая этот правильный призыв, я принял решение о присоединении к Народному фронту", – подчеркнул Александр Бабаков.

С идеей создания фронта Путин выступил 6 мая на предыдущей межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде. На сегодняшней конференции в Екатеринбурге разговор впервые шел уже с участием организаций, вошедших в ОНФ.

Выступая на конференции, премьер проинформировал о том, что делается правительством и рассказал, что предстоит сделать в регионе и в стране в целом. Он говорил, о системных проблемах, которые предстоит преодолеть, о необходимости развития инфраструктуры, в частности, дорожном строительстве, планах в сфере ЖКХ, реформе здравоохранения, развитии дошкольного образования. При этом премьер не раз обращался к представителям партии, призывая их внимательно следить за всеми этими процессами.