Праймериз в Екатеринбурге: конкуренцию политикам составил биатлонист

25 августа по стране завершается предварительное голосование в рамках Народного фронта. Но в ряде регионов уже подвели промежуточные итоги праймериз и строят планы на будущее. Каким оно видится свердловским единороссам?

25 августа по стране завершается предварительное голосование в рамках Народного фронта. К этому сроку во всех регионах должны определиться с кандидатами, которые пойдут от "Единой России" на думские выборы. Но в ряде регионов уже подвели промежуточные итоги праймериз и строят планы на будущее. Каким оно видится свердловским единороссам?

В Свердловской области подводят промежуточные итоги народного голосования. Тройку лидеров возглавил губернатор Александр Мишарин. За ним депутат Государственной думы от "Единой России" Игорь Баринов, и замыкает тройку председатель областной Думы Елена Чечунова.

Сегодня на площадке в поселке Белоярский свою программу выборщикам – их 280 человек – представил многократный призер Олимпийски игр Сергей Чепиков. Бывший биатлонист предлагает вернуть систему спортивных интернатов, которая сможет более качественно воспитывать новых чемпионов.

"Нужен общероссийский масштаб, чтобы методика была правильно выстроена. Необходимо климатическое распределение по видам спорта. И всё это должно быть под патронажем федерального центра", – считает депутат свердловской областной Думы от партии ''Единая Россия'', двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков.

Всего в Свердловской области открыто 25 площадок. В списке кандидатов – 120 человек. Среди них как опытные политики, так и просто активные граждане, вошедшие в Народный фронт.

Правозащитник Кирилл Форманчук тоже решил попробовать себя в политике. Сегодня он выступает на другой площадке – на окраине Екатеринбурга. Юрист и популярный в городе блогер уже несколько лет помогает автомобилистам урегулировать конфликты на дороге, в том числе и с сотрудниками Госавтоинспекции.

"Большие вопросы возникают у водителей по судам с ДПС. Необходимо, чтобы обязательно была фото- и видеофиксация происшествия. Одних слов инспектора недостаточно – это злоупотребление", – считает Кирилл Форманчук.

Голосование на свердловских площадках продлится в течение всей следующей недели. Итоги народных выборов подведут 8 августа. Свердловское отделение партии "Единая Россия" рассчитывает получить на декабрьских выборах не менее семи мандатов в Государственной думе.