Тема:

Отключение LiveJournal 12 лет назад

Хакеры из Южной и Северной Америки оставили "ЖЖ" в покое

"Вести" представляют обзор самых интересных русскоязычных блогов минувшей недели
Хакерские атаки на популярный интернет-сервис "Живой журнал" (LiveJournal.com) прекратились, но его пользователи по-прежнему могут испытывать затруднения с доступом.

Хакерские атаки на популярный интернет-сервис "Живой журнал" (LiveJournal.com) прекратились, но его пользователи по-прежнему могут испытывать затруднения с доступом.

"В основном атаки производились из Южной Америки. Стоит также отметить, что в этот раз они были организованы не только путем пользовательских с зараженных вирусами компьютеров, но и с серверов, расположенных на крупнейших виртуальных площадках вышеуказанного региона и Северной Америки", - уточнили представители компании SUP, владельце "ЖЖ".

Источник также отметил, что "пока трудно назвать конкретные сроки восстановления корректной работы сервиса, так как администраторы "Живого журнала" все еще работают над устранением возникших проблем", передает ИТАР-ТАСС.

В начале недели в центре хранения и обработки данных LiveJournal.com произошел сбой, в результате которого интернет-сервис был недоступен пользователям около семи часов. Весной текущего года в работе "Живого журнала" наблюдался другой крупный сбой, связанный с хакерской атакой, которую представители компании назвали сильнейшей в истории "ЖЖ". Стоит отметить, что это привлекло внимание президента России Дмитрия Медведева, который в своем блоге назвал действия хакеров "возмутительными и незаконными" и отметил, что со злоумышленниками должны разобраться правоохранительные органы.

В кириллическом сегменте сервиса зарегистрировано около четырех миллионов аккаунтов, а ежемесячная аудитория сайта превышает 20 миллионов человек.