Тема:

Боевые действия в Ливии 7 месяцев назад

Представитель Каддафи: оппозиция неспособна руководить страной

Официальный представитель режима Каддафи в Ливии заявил, что оппозиция неспособна руководить страной. В Триполи указали на то, что в Бенгази не смогли уберечь даже одного из своих командиров – генерала Абделя Фаттаха Юниса.

Официальный представитель режима Каддафи заявил о неспособности оппозиции руководить страной. В своем выступлении он высмеял Великобританию, которая признала национальный переходный совет единственной легитимной властью в стране.

В Триполи указали на то, что в Бенгази не смогли уберечь даже одного из своих командиров – генерала Абделя Фаттаха Юниса. По версии сторонников Каддафи, военачальника убили члены "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы", так как он мешал террористам осуществлять свои политические планы в Бенгази.

В субботу авиация НАТО нанесла мощные удары по телестанции в Триполи. Как заявили представители альянса, они стремились остановить провокационное вещание режима Каддафи. Международные наблюдатели склонны связывать эту атаку с последними заявлениями сторонников полковника.

Напомним, по официальной версии, распространенной национальным переходным советом, генерала застрелили его собственные солдаты, когда везли его в столицу повстанцев для допроса. Что в общем-то тоже говорит не в пользу правительства в Бенгази. Эксперты отмечают, что среди руководителей восстания наметился раскол, он особенно проявился после заявления ряда западных политиков о передаче оппозиции части замороженных денежных вкладов полковника Каддафи.