На Украине отменили парад в честь ВМФ России

Главный праздник севастопольцев - День Военно-морского флота России сегодня совпал с трауром, объявленным по всей стране президентом Украины в связи с трагедиями на угольных шахтах. На кораблях флота приспущены военно-морские флаги.

Главный праздник севастопольцев - День Военно-морского флота России сегодня совпал с трауром, объявленным по всей стране президентом Украины в связи с трагедиями на угольных шахтах. На кораблях флота приспущены военно-морские флаги. Вместо парада состоялся объезд на катере командующим Черноморским флотом РФ контр-адмиралом Александром Федотенковым кораблей, вставших на парадные бочки в акватории Севастопольской бухты.

"Командование флота отменило также развлекательные мероприятия, в том числе водноспортивный праздник, посвященные Дню ВМФ, в связи с трауром на Украине по погибшим шахтерам", - сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

Во время аварий 29 июля на шахтах "Суходольская-Восточная" в Луганской области и имени Бажанова в Макеевке Донецкой области в общей сложности погибли 37 горняков.