Боевики захватили школу в Северной Осетии

Боевики захватили школу в Северной Осетии
Одна из школ в Северной Осетии захвачена боевиками, сообщил министр по чрезвычаыным ситуациям республики Борис Дзгоев. О мотивах и требованиях боевиков пока не сообщается. Неизвестно также число заложников. В районе захваченной школы идет перестрелка.
Одна из школ в Северной Осетии захвачена боевиками, сообщил РИА "Новости" министр по чрезвычайным ситуациям республики Борис Дзгоев. По его словам, в среду утром около 8.00 группой боевиков захвачена средняя школа Беслана. По неподтвержденным данным, в городе захвачена также школа N6, передает "Интерфакс".

О мотивах и требованиях боевиков пока не сообщается. По словам Дзгоева, на место происшествия выехали представители силовых министерств. Они будут пытаться вести переговоры с бандитами.

Полпред президента РФ в Южном Федеральном округе Владимир Яковлев подтвердил факт захвата террористами в городе Беслан средней школы. "В настоящее время к школе стягиваются подразделения милиции и внутренних войск. Сейчас доподлинно неизвестно, какое количество родителей и учеников находится в заложниках. В районе захвата заложников идет перестрелка", - заявил Яковлев журналистам в Нальчике.