Тема:

Секс-скандал с главой МВФ 8 лет назад

За Доминика Стросс-Кана вступилась его домработница

У бывшего директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана появилась защитница. Французские газеты приводят выдержки из интервью его бывшей домработницы Мари Викторин. Отвечая на вопросы журналиста, Викторин сказала, что Стросс-Кан, по ее мнению, не способен на изнасилование.

У бывшего директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана появилась защитница. Французские газеты приводят выдержки из интервью его бывшей домработницы Мари Викторин. Отвечая на вопросы журналиста, Викторин сказала, что Стросс-Кан, по ее мнению, не способен на изнасилование, сообщил телеканал "Россия-24".

"Стросс-Кан определенно не способен на то, в чем его обвиняют. Мне кажется, что это просто невозможно. Невообразимо. Как будто сейчас все говорят о другом человеке, а не о том Доминике, которого я знаю. Не могу представить, как Доминик, выходя из душа, набросился на женщину. Мне кажется, это ложь. Он никогда не был жесток со мной", – сказала Мари Викторнин.

После исков Нафисату Диалло и Тристан Банон слова домработницы словно бальзам на душу бывшего главы МВФ. И еще один козырь для его адвокатов.

Стросс-Кан, считавшийся ранее одним из главных претендентов на пост президента Франции на предстоящих выборах, был задержан в Нью-Йорке 14 мая после того, как горничная гостиницы Sofitel Нафисату Диалло обратилась с заявлением в полицию, обвинив его в попытке изнасилования. Спустя несколько дней после ареста, несмотря на протесты прокуратуры, экс-глава МВФ был освобожден под залог в 6 миллионов долларов, включая 1 миллион наличными. Французская журналистка Тристан Банон также не так давно обвинила Стросс-Кана в попытке изнасилования.