Тема:

"Лужники" 12 лет назад

Любая торговля на территории "Лужников" прекращается

Знаменитый московский спорткомплекс "Лужники" 1 августа полностью прекращает всю рыночно-ярмарочную деятельность. Избавить его от любого вида торговли поручил мэр Москвы Сергей Собянин. Городские власти решили вновь сделать "Лужники" главной спортивной ареной не только столицы, но и всей России.

Знаменитый московский спорткомплекс "Лужники", накануне отметивший свое 55-летие, 1 августа полностью прекращает всю рыночно-ярмарочную деятельность.

Избавить от любого вида торговли легендарный спорткомплекс, под крышей которого установлены десятки рекордов и вручены сотни медалей, поручил мэр Москвы Сергей Собянин. Городские власти решили вернуть спорткомплекс городу и вновь сделать его главной спортивной ареной не только столицы, но и всей России.

Первым делом месяц назад с территории "Лужников" был убран торгово-ярмарочный комплекс, который работал здесь в течение последних 20 лет. В понедельник пришла очередь закрыться вещевой ярмарке, расположенной недалеко от станции московского метро "Спортивная" на территории спорткомплекса.

Как сообщили в столичном департаменте торговли, с администрацией "Лужников" достигнута договоренность о прекращении деятельности "Ярмарки в Лужниках" с 1 августа текущего года. Затем начнется демонтаж освобожденных арендаторами сооружений ярмарки. После окончания вывода торговых сооружений с территории спорткомплекса, занятая сейчас ими площадь будет благоустроена в соответствии с назначением "Лужников" - для занятий спортом и отдыха.

Проект реконструкции и капитального ремонта объектов олимпийского комплекса должен быть разработан к 1 сентября, передает ИТАР-ТАСС.