Тема:

"Селигер-2011" 12 лет назад

Путин поговорил с участниками "Селигера" о критиканах

Премьер Владимир Путин сегодня в гостях молодежного образовательного форума "Селигер-2011", где после осмотра лагеря он пообщался с участниками нынешней смены.

Премьер Владимир Путин сегодня в гостях у молодежного образовательного форума "Селигер-2011", где после осмотра лагеря он пообщался с участниками нынешней смены.

Для разговора с Путиным под огромным навесом собрались порядка четырех тысяч ребят. Беседуя, вспомнили и о критике, которая часто исходит из блогосферы и касается "Селигера".

"Нужно в ответ не огрызаться, а, наоборот, этих ребят приглашать сюда, чтобы они посмотрели, что здесь происходит, как идет здесь жизнь и работа", - предложил Путин.

Хорошо, считает премьер, когда люди высказывают свою точку зрения, критикуют, но не очень хорошо, когда это делается без знания сути происходящих событий. Если у таких приглашенных блогеров будут встречные интересные, конструктивные идеи и предложения, организаторы мероприятия их претворят в жизнь, убежден Путин.

Кинорежиссер Федор Бондарчук, который участвовал в разговоре с премьером, поднял еще одну тему: о звучащей критике в адрес "Единой России". При этом Бондарчук признался, что, являясь единороссом, использует партию как инструмент в своей работе. И, упомянув о создании Общероссийского народного фронта, попросил лидера "Единой России" "не бросать старых партийцев".

В ответ Путин отметил, что есть люди, которые высказывают конструктивные идеи, критикуя, а есть "записные критиканы". "Вот известный фильм помнишь: тьфу на вас, тьфу на вас еще раз", - добавил Путин, говоря о таких "записных критиканах", - передает ИТАР-ТАСС.

В лагере премьер побывал у стенда "Владимир Путин и здоровый образ жизни", который устроили участники, – нынешняя смена как раз и посвящена здоровью и носит название "Беги за мной". Попробовал свои силы на альпинистском тренажере: высокой стенке, на которой тренировался альпинист со страховкой. Без страховочного троса прошел почти половину пути и затем самостоятельно спустился обратно. А также принял участие в создании самого полного в мире архива видеовоспоминаний о Великой Отечественной войне.

Форум "Селигер" проводится с 2005 года близ города Осташков. Организатором является Федеральное агентство по делам молодежи. Образовательный проект ежегодно собирает лидеров молодежных общественных организаций и тысячи лучших студентов России, интересующихся политикой, экономикой, инновациями – не менее 15 тысяч молодых, талантливых людей, у которых уже есть свои проекты.

В этом году на "Селигере" 9 тематических смен: Инновации и техническое творчество, Предпринимательство, Информационный поток (журналистика), Политика (общественные инициативы), Технология добра (волонтерство), Арт-парад (творчество), фитнес-смена "Беги за мной", "Все дома" (ЖКХ), Международная смена. По традиции ежегодно гостями "Селигера" являются известные люди.