В Италии произошли массовые столкновения иммигрантов с полицией

В итальянском городе Бари прошли массовые столкновения иммигрантов из северной Африки и полиции. Беженцы заявили, что их не устраивают условия жизни, которые им предоставили итальянские власти, и тот факт, что многим до сих пор не предоставили вида на жительство.

На юге Италии, в городе Бари прошли массовые столкновения иммигрантов из северной Африки и полиции. Стоит отметить, что все началось как мирная демонстрация. Беженцы заявили, что их не устраивают условия жизни, которые им предоставили итальянские власти, и тот факт, что многим до сих пор не предоставили вида на жительство.

В минувший понедельник, 1 августа, они заблокировали автомагистраль и железную дорогу , чтобы привлечь внимание к своим требованиям. Для восстановления порядка к месту проведения акции прибыли сотрудники полиции. Однако протестующие уходить отказались. Вместо этого они, вооружившись камнями и палками, атаковали полицейских. Сообщается о нескольких десятках пострадавших, причем в основном среди стражей порядка.