Доноры сдают кровь для пострадавших

Доноры сдают кровь для пострадавших
Доноры в Беслане сдают кровь для пострадавших, сообщили в горбольнице. Ранее сообщалось, что в медучреждения поступили более двухсот пострадавших бывших заложников.
Доноры в Беслане сдают кровь для пострадавших, сообщили РИА "Новости" в горбольнице. Ранее сообщалось, что в медучреждения поступили более двухсот пострадавших бывших заложников, сообщает "Интерфакс".

Российский Красный Крест (РКК) призвал население страны сдавать донорскую кровь для пострадавших в результате захвата школы в Беслане.

"Для пострадавших от теракта в Беслане необходима донорская кровь. Формированием запасов донорской крови занимаются региональные отделения РКК", - говорится в сообщении Российского Красного Креста.

В сообщении приводятся телефоны "горячей линии" РКК, по которым можно получить информации о помощи, необходимой жертвой трагедии в Беслане: 126-01-90, 126-09-51, 126-13-01, 126-75-71 (в ночное время).

В пресс-релизе также сообщается о том, что на Северном Кавказе сформирована группа сотрудников региональных отделений и добровольцев РКК, готовая к немедленной отправке в Беслан для оказания помощи пострадавшим. В составе группы врачи, психологи, сестры милосердия РКК.