США назвали захват заложников в Северной Осетии варварской акцией

США назвали захват заложников в Северной Осетии варварской акцией
США назвали захват заложников в Северной Осетии варварской акцией. В заявлении пресс-секретаря Белого дома Скотта Маклеллана говорится, что США осуждают захват заложников в школе Беслана. "Убийству невинных людей нет оправдания", - подчеркнул он.
США назвали захват заложников в Северной Осетии варварской акцией, передает РИА "Новости". В заявлении пресс-секретаря Белого дома Скотта Маклеллана говорится, что США осуждают захват заложников в школе Беслана (Северная Осетия).

"Варварский характер этого террористического акта является омерзительным", - заявил Маклеллан, подчеркнув, что "убийству невинных людей нет оправдания". Американская администрация возложила вину за гибель заложников на террористов.

"Ответственность за трагическую гибель людей лежит на террористах", - заявил пресс-секретарь Буша. Он добавил, что США выражают самые глубокие соболезнования семьям жертв.

"В это трудное время наши мысли вместе с российским народом. США стоят плечом к плечу с Россией в борьбе с глобальным терроризмом", - подчеркнул Маклеллан, который сопровождает сейчас президента США Джорджа Буша в предвыборной поездке по штату Пенсильвания.