Муфтий Чечни предлагает помощь для освобождения заложников в Беслане

Муфтий Чечни предлагает помощь для освобождения заложников в Беслане
Муфтий Чечни Ахмед-Хаджи Шамаев решительно осуждает террористов, захвативших школу в североосетинском городе Беслан. Он предложил помощь всем пострадавшим при этом варварском акте.
Муфтий Чечни Ахмед-Хаджи Шамаев решительно осуждает террористов, захвативших школу в североосетинском городе Беслан. Как передает "Интерфакс", муфтий предложил помощь всем пострадавшим при этом варварском акте. "Мы, мусульманские лидеры Чечни, решительно осуждаем террористические акты, совершенные в последнее время в нашей стране", - заявил в четверг Шамаев. "При этих терактах гибнут невинные люди, и мы скорбим по ним и соболезнуем их родным и близким", - отметил он.

"Преступники-террористы, захватившие школу и детей, еще раз показали свое звериное лицо", - считает муфтий. "Это люди без веры, это не мусульмане. Ислам - это великая религия, призывающая творить добро для людей и для народов. Те, кто немного знаком с мусульманством, знает, что слова "ислам" и "террор" нельзя употреблять вместе", - отметил Шамаев.

Он подчеркнул, что "мусульмане Чечни готовы оказать любую помощь, которая потребуется для освобождения заложников в Беслане".