Частным детским садам помогут выйти из тени

В Башкортостане нелегальные частные детские сады выведут из тени. Об этом заявил председатель госкомитета республики по предпринимательству и туризму. В комитете считают, что открытие частного дошкольного учреждения - одно из перспективных направлений бизнеса.

В Башкортостане нелегальные частные детские сады выведут из тени. Об этом заявил председатель госкомитета республики по предпринимательству и туризму. В комитете считают, что открытие частного дошкольного учреждения - одно из перспективных направлений бизнеса на сегодняшний день.

Актуальность этого вопроса продиктована еще и тем, что в республике на данный момент более 70 тысяч детей ожидают своей очереди в детский сад. Однако, для того чтобы открыть сегодня частный детский сад, предпринимателям приходится преодолевать массу барьеров. В первую очередь, это сложность процедуры регистрации, получения разрешительных документов и лицензирования такой деятельности.

На прошедшем в Госкомитете совещании говорилось о том, что все эти факторы заставляют большинство предпринимателей заниматься воспитанием детей нелегально. Задача комитета в данном случае - создать условия для развития бизнеса и облегчения процедуры регистрации частного детского сада.