Тема:

Apple 6 часов назад

Apple открыла для разработчиков онлайн-версию iCloud

Apple запустила онлайновую версию сервиса iCloud.com, предназначенного для удаленного хранения музыки, видео, документов, приложений и других данных. Зайти на сайт сейчас могут только клиенты службы MobileMe с компьютеров и ноутбуков на базе Mac OS X Lion.

Apple запустила онлайновую версию сервиса iCloud.com, предназначенного для удаленного хранения музыки, видео, документов, приложений и других данных. Зайти на сайт сейчас могут только клиенты службы MobileMe с компьютеров и ноутбуков на базе Mac OS X Lion. Для всех остальных пользователей, включая владельцев Android-планшетов, ПК, смартфонови других устройств, вход на iCloud.com пока закрыт, пишет AppleInsider.

Тем, кому удалось зайти на iCloud.com, сообщили, что могут просматривать электронную почту, работать через браузер онлайн с документами офисного пакета iWork, создавать встречи в календаре, управлять контактами и пользовататься геолокационным сервисом Find My iPhone.

По версии 9to5Mac, бета-версия iCloud.com в ее нынешнем виде предназначается только для разработчиков. Когда онлайн-сервис будет запущен для широкой публики, на сайт можно будет зайти не только с ПК или ноутбука, но и с iOS-устройств.

iCloud был представлен 6 июня на конференции WWDC 2011. С помощью этого "облачного" сервиса пользователи могут бесплатно хранить на серверах Apple данные общим объемом до 5 Гб и синхронизировать их на любом iOS-устройстве.

Дополнительные 10, 20 и 50 Гб для хранения музыки, видео и документов обойдутся в 20, 40 и 100 долларов соответственно. iCloud станет доступен для всех пользователей осенью 2011 года.

Также по теме:
Новая Mac OS X доступна через Интернет и на флешке
Apple представила "облачный" сервис, который "просто работает"
Торговую марку iCloud зарегистрировали еще в 2005-м
Apple подготовила сайт для iCloud.com
Стив Джобс представил новый сервис для хранения файлов - iCloud