Джим Роджерс: цены на золото продолжат расти

Золото на фоне общего снижения дорожает. Цены на благородный металл обновили свой исторический максимум и впервые превысили отметку 1640 долларов. Ситуацию на рынке драгметаллов в интервью каналу "Россия-24" прокомментировал Джим Роджерс, глава инвестиционной компании Rogers Holdings.

Золото на фоне общего снижения дорожает. Как всегда в период нестабильности инвесторы предпочитают страховать риски. Тем временем, цены на благородный металл обновили свой исторический максимум и впервые превысили отметку 1640 долларов. Ситуацию на рынке драгметаллов в интервью каналу "Россия-24" прокомментировал Джим Роджерс, глава инвестиционной компании Rogers Holdings.

"У меня большая доля инвестиций в золоте. Оно лежит прямо у меня в кармане, потому что никогда не знаешь, когда оно тебе пригодится", – отметил эксперт.

Однако он заявил, что не собирается в ближайшее время продавать свое золото, поскольку котировки на этот драгметалл, а также серебро, в ближайшие десятилетия поднимутся гораздо выше. "Волатильность только нарастает. Валюты обесцениваются, так что золото будет расти", – констатировал Джим Роджерс.

Полностью интервью с главой инвестиционной компании Rogers Holdings смотрите во вторник на канале "Россия-24".