На праймериз в Кемерове Валуев волновался, как школьник

Во всех регионах страны продолжаются праймериз "Единой России" и Общероссийского народного фронта. В Кемеровской области подводят итоги шестого тура голосования. Каждый из 56 кандидатов должен выступить перед избирателями на пяти специальных площадках, где представит свою программу.

Во всех регионах страны продолжаются праймериз "Единой России" и Общероссийского народного фронта. В Кемеровской области подводят итоги шестого тура голосования, передает телеканал "Россия-24".

Всего от области – 56 кандидатов. Каждый должен выступить перед избирателями на пяти специальных площадках, где представит свою программу. По словам двукратного чемпиона мира по боксу Николая Валуева, он очень волновался перед выступлением: "Готовился так же, как к ЕГЭ. Если раньше в спорте тренировали мышцы и отчасти голову, то в этот раз в основном голову".

Вот что рассказала представитель Кемеровского отделения "Единой России": "На мой взгляд, что это даёт? Во-первых, люди объединяются. И что дана такая возможность впервые на партийной площадке представить интересы нашего гражданского общества", – считает Нина Зинкевич, секретарь политсовета Кемеровского регионального отделения партии "Единая Россия".

Праймериз во всех регионах страны должны пройти до 25 августа. После этого региональные координационные советы обобщат результаты и направят их в центральный аппарат партии. Итоговые списки будут вынесены на съезд "Единой России" 23-34 сентября, на котором партия определится с составом своих кандидатов на предстоящие выборы в Госдуму.